Модные цвета лета 2014 и их сочетания

Лето в этом году, кажется, совсем и не лето, но его модные цвета еще никто не отменял. Давайте рассмотрим их еще раз и выясним лучшие цветосочетания.

Cayenne – цвет кайенского перца

cayenne

Оживит такие нейтральные цвета, как бежевый и песочный, а также составит экзотический дуэт с желтой фрезией и ярко-голубым цветом. Умеренно-голубой, наоборот, успокоит цвет Cayenne.

Celosia Orange – оранжевая целозия

celosia orange

Также прекрасно выглядит вместе с нейтральными цветами – белым, бежевым, песочным и серым, которые как бы уравновешивают яркость оранжевого. Любительницы ярких сочетаний могут попробовать добавить фиолетовые или синие оттенки.

Radiant Orchid – сияющая орхидея

radiant orchid

Особенность этого цвета в том, что его можно сочетать с родственными оттенками – фиолетовым, фуксией, розовым. Нейтральные цвета – белый, серый, бежевый –  также будут хорошо смотреться с ярким и насыщенным Radiant Orchid.

Dazzling Blue – ослепительный синий

dazzling blue

Этот цвет, как и все вышеупомянутые, без каких-либо проблем комбинируется с нейтральными базовыми оттенками. А тем, кто хочет ярких сочетаний, в помощь все вышеперечисленные цвета – Cayenne, Celosia Orange, Radiant Orchid – в паре с Dazzling Blue, лазурно-синим, они будут выглядеть просто великолепно.

Freesia – фрезия

freeesia

Этот оттенок желтого особенно хорошо сочетается с разнообразными вариантами серого и другими нейтральными цветами. В содружестве с Radiant Orchid, Cayenne, Celosia Orange и Dazzling Blue могут получиться немного too much образы (хоть их никто пока еще не запрещал), а вот с цветами Placid Blue и Violet Tulip, которые мы рассмотрим ниже, можно добиться эффектных, но более спокойных образов.

Hemlock – болиголов

hemlock

Hemlock, он же, на первый взгляд, старый добрый ментоловый (только более насыщенный и глубокий), очень актуален и лучше всего сочетается с песочным. Можно соединить его и с другими нейтральными цветами, а также с голубым и лиловым. Хотелось бы посоветовать не злоупотреблять этим цветом – к концу лета он будет настолько заезжен, что лучше сделать ставку на аксессуары, а не на полноценные предметы одежды.

Paloma – светло-серый

paloma

Незаменимым качеством этого цвета является его 100% способность балансировать все яркие цвета, делая образ более спокойным. Классические элегантные образы получатся, если сочетать этот цвет с бежевым или белым.

Placid Blue – спокойный голубой

Placid Blue

Являясь холодным цветом, хорошо сочетается с такими же, как он сам, холодными оттенками – варианты синего, фиолетовый тюльпан и тп. Очень нежные образы могут получиться, если сочетать Placid Blue с бежевым, песочным, молочным и подобными цветами.

Violet Tulip – фиолетовый тюльпан

violettulip

Идеально выглядит вместе с белым цветом, неплохо – с бежевым и песочным, а также другими оттенками фиолетового или лилового.

Sand – песочный

sand

Как и цвет Paloma, обладает способностью балансировать, поэтому хорошо комбинируется со всеми яркими модными цветами лета 2014.