Юный дизайнер Кира Пластинина


Модель из каталога
Kira Plastinina

Справка:
Кире Пластининой 15 лет, она является лицом и дизайнером бренда Kira Plastinina. За неполный год бренд стал популярным и очень обсуждаемым – в первую очередь, благодаря хорошо продуманной рекламе. Кира Пластинина является официальном дизайнером “Фабрики звезд – 7”. На показ юного дизайнера в рамках Недели моды в Москве приезжала Пэрис Хилтон. Кире был посвящен 100-ый номер журнала YES. Папа Киры – крупный акционер сокового холдинга «Вимм-Билль-Данн».

Kиру Пластинину можно назвать не только самым молодым дизайнером России, но и одним из самых склоняемых. Мнения fashion-активного населения разделились поровну – одна часть презрительно называет Киру бездарной доченькой богатого папы-Буратино, а другая восхищается не только деловой хваткой этого самого папы, вкладывающего деньги в перспективный проект, но и самой девочкой, не пожелавшей сидеть сложа руки в своем очень даже завидном положении.
Мое отношение к этому проекту скорее положительное – несмотря на то, что я не являюсь поклонником стиля art-glamour-sportive-casual, как называет его сама Кира, мне нравится, как построен сам проект, нравится динамика его развития. Всем ясно, что Kira Plastinina – это целый организм, состоящий из множества специалистов, ведущих непрерывную работу по рекламе, поиску партнеров и информационных поводов для раскрутки бренда. На мой взгляд пока все функционирует неплохо. Хочу отметить удачный дизайн магазинов и поприветствовать идею обновлять ассортимент два раза в месяц.
Кстати, чтобы окончательно сформировать мнение об этом явлении в русской индустрии моды, нужно посмотреть на Kira Plastinina как на взрослый проект, а не как на подростка Киру, решившего заняться дизайнерством от нечего делать.