Мифы о модельном бизнесе, часть 2

Гостевой пост:
Таня Тихович
PR-менеджер агентства
Nikita Models

Миф 5: все через постель

У заказчика есть конкретный проект, для которого ему надо, допустим, зеленоглазую брюнетку. Если Вы синеглазая блондинка, переспите с ним хоть 20 раз – Вы не станете тем, кто нужен, Ваш типаж не подходит, Вас не возьмут! Точно так же с агентствами. Работодатель оценивает Ваше умение ходить, позировать, а не… (дальше без комментариев). Спать с кем-то в модельном бизнесе или нет – лично Ваше дело. Извините, бухгалтеры тоже сексом с сотрудниками заняться могут, почему тогда все говорят только о моделях? Они что, не люди? Постель ничего, кроме личных отношений, не решает. А работа и личная жизнь – совершенно разные вещи. Более того, не сильно-то мужчины-работодатели и стремятся затащить модель в постель, им это не выгодно. Девушки после секса, обычно, на голову садятся. С ними после этого невозможно будет работать.

Миф 6: все модели становятся путанами

К сожалению, модельный бизнес граничит с другими, не совсем правильными видами бизнеса. Многие девушки, занимаясь проституцией, называют себя моделями, дабы выглядеть лучше в глазах остальных. А часто девушки, которые были моделями, переходят в другой бизнес, так как понимают, что там больше возможностей заработать «большие деньги». Но каким путем? Возле моделей (особенно на показах) кругами ходят представители публичных домов и организаторов эскорт услуг, ведь там много подходящих по внешности девочек. Вот и получается, что эти занятия идут рядом. Но лишь от самой модели зависит, приблизится или отдалится она от другого рода занятий. Заставить ее никто не сможет, каждый сам строит свою судьбу. Обычно хорошие агенты всячески стараются оградить девочек от этого: не пишут настоящую фамилию, вместо телефона девушки оставляют свой, объясняют все и т.д. А дальше все в Ваших руках.

Миф 7: модели очень богатые

Когда девочка уезжает за границу, она обычно ходит по кастингам (10-15 в день). Агентство дает денег в долг, оплачивая проживание, питание и само пребывание модели за границей. Их она должна отработать. Часто бывает, что модель даже остается в минусе, то есть не смогла даже отработать потраченные на нее деньги и осталась в долгу. Таков путь к вершине, и о нем говорят меньше, чем о самом пике славы. Обсуждают всегда нашумевшее. То есть успех, когда модель уже действительно богата. А что было раньше – никто не обсуждает. Бывает, модели и не платят за работу, а выполняют ее просто для опыта. И если Вы не из богатой семьи, то денег будет в обрез.

Миф 8: модели тупые

Глупая модель никогда не добьется успеха и будет работать максимум один сезон. Все просто: она не сможет разобраться в задачах, которые ставит ей модельный рынок, правильно выстроить отношения с партнерами по цеху. Выучить законы модельного мира. Понять правила и критерии. Модель должна быть умной для того, чтобы правильно себя преподнести и получить работу. Внешность – это еще далеко не залог успеха.

Продолжение следует