Стиль в одежде и современное искусство – лирическое отступление

По-моему, стиль в одежде – это что-то вроде современного искусства – темы, где поклонники, ненавистники, слегка сочувствующие и просто слоняющиеся кучкуются по группкам. В СИ все происходит по накатанной схеме – допустим, чувак фотографирует свой локоть и выставляет работу на всеобщее обозрение. Раз-два-три, и вот уже подбегают несколько человек, затягивая хором: “Ваууу, круууто”. А кто-то стоит и не понимает – для него это 100% УГ, но вслух сказать стыдно – про искусство так нельзя, плюс у всех есть право на самовыражение и критикивать это как бы некрасиво, плюс может у него у самого слабая культурная база – не понимает исторических отсылок и вообще. И тут вдруг подбегает еще несколько человек и один из них как заорет: “УГ! УГ!” И все, кому локоть не понравился, радостные такие прыгают, флажками машут, типа соглашаются активно. А первая группка вместе с автором обиделись и в стороне стоят… И нет в этой ситуации ни правых, ни виноватых, потому как кто вообще докажет, искусство эта фотография с локтем или нет?

Если вернуться к теме “стиль”, то тут все очень похоже – есть поклонники одного стиля, есть другого, все они радостно группируются и лелеют свои пристрастия. И даже если найдется кто-то, кто будет кричать на выбранный вами наряд, что это не стильно, это будет не стильно только для него и для его одногрупников, а вы и вам подобные улыбнетесь снисходительно – во лох – и будете дальше надевать свои любимые цветастые юбочки или стразики.

К чему это лирическое отступление? Приглашаю вас на looks.emod.ru – место, куда я складываю найденные в Интернете удачные на мой взгляд аутфиты и образы. Уверена, найдутся люди, которым понравится выбранная мной fashion линия, так что welcome to the club.