9 отличных вещей и образов из модных журналов за сентябрь 2011

1. Вязаный мохеровый джемпер-платье в полоску из журнала Cosmo Spain September 2011 – пушистый, мягкий и теплый – способен сгладить приход осени тем, кто ее не совсем любит и стать одновременно удобной и мегамодной вещью для тех, кого угнетают долгие утренние раздумья перед зеркалом.

2. Расшитая черная блузка (журнал Dazed & Confused September 2011) может стать частью как дневного, так и вечернего гардероба. Днем ее можно сочетать с юбкой-карандашом (в более строгих ситуациях надев сверху пиджак или кардиган), а вечером – с черной макси юбкой, элегантной обувью и маленькой сумочкой клатчем.

3. Пиджак бойфенда в качестве самостоятельной и главной части образа – вариант для очень смелых девушек с идеальными ногами (журнал Harper’s Bazaar UK September 2011). Для того, чтобы сделать эту вещь более носибельной и чувствовать себя комфортнее, можно надеть под пиджак облегающее мини-платье.

4. Показанная в журнале Harper’s Bazaar Australia September 2011 большая черная шляпа появилась в гардеробах модниц вначале этого лета. Мы видели, что девушки сочетают ее с вещами в стиле хиппи – джинсами-клеш, свободными блузками с яркими узорами, шортами и макси платьями. Комбинирование этой знаковой вещи 70-ых с коротким прямым пальто, туфлями бойфренда и отчаянным мини кажется еще более удачным и, несомненно, будет многократно обыгранно мировыми блоггерами грядущей осенью 2011.

5. Невероятная “плетеная” безрукавка из журнала Dazed & Confused September 2011 напоминает нам о не очень новой, но достаточно увлекательной космической тенденции. Одежду в стиле “я из будущего” любят не все – ее сложно сочетать с обычными предметами гардероба (зато, переборщив, легко перейти грань от модного к смешному). Впрочем, это не отменяет актуальности подобных вещей – нужно оттачивать навыки и пробовать-таки использовать тренд в своих образах.

6. Редакция журнала Harper’s Bazaar Spain выбрала для сентябрьской обложки фото девушки в длинном черном платье, где в качестве аксессуара выступает лишь необычное большое кольцо. Не сомневаюсь, что этой осенью носить макси платья будут если не все, то многие и искренне надеюсь, что дело с подбором деталей будет обстоять лучше. Нужно всегда помнить, что однотонные вещи несложных фасонов позволяют многое.

7. Забавный пиджак из плотной ткани с коротким рукавом из журнала Glamour Netherlands September 2011 кажется соврешенно непрактичным, но в то же самое время очень эффектным. Возможно, найдутся любители экспериментов, которые возьмут идею на заметку и дадут новую жизнь одному из надоевших пиджаков – что может быть проще, чем отрезать у вещи рукава?

8. Джемпер с косами и бабушкина вязка (журнал Rush 41 August September) – это уже не просто тренд, а классика и необходимость сезонов осень зима 2011-2012. Прикройте уши любительницы гламура – тематический свитер можно найти в шкафу у папы или в соседнем магазине секонд хенд. А для тех, кому не нравится дарить одежде вторую жизнь, модные марки в который раз запустили станки на этой итак страдающей от перепроизводства планете и наклепали очередные партии вещей-близнецов.

9. Пальто и накидки, сшитые из одеялоподобных тканей активно раскупали на американском ebay еще три года назад. Оно и понятно – вещь, подобная показанной в журнале Harper’s Bazaar Australia September 2011, выглядит уютной и теплой, сочетается с разнообразными джинсами и брюками, не требует какой-то особой обуви и сумок. Более того, модные блоггеры продолжают демонстрировать эти пальто, непрерывно подогревая тенденцию и вводя все новые и новые сочетания с шортами, мини, ботфортами и т.п.