Фильм “Тайный мир шопоголика” (Confessions of a Shopaholic), Айла Фишер и Хью Денси

Кто не прочитал хотя бы одну из книжек о шопоголике Ребекке Блумвуд? В скольких рюкзаках, сумках и сумочках можно было обнаружить томик “Шопоголика” после очередного (всего 5 частей) релиза книги? Сочиненные Софи Кинселлой забавные истории заставили хихикать не один миллион любителей легкого юмористического чтива – естественно, тут же нашлись желающие снять одноименный фильм по рассказам о безрассудной девчонке, сметающей на своем пути все и всех.

Главную роль в фильме исполняет не очень знаменитая, но от этого не менее очаровательная Айла Фишер, в роли Люка Брендона выступит Хью Денси. Последнему уже заранее досталось от фанатов произведений Софи Кинселлы – парнишка, по словам особо злостных поклонников историй о шопоголике, недостаточно мужественен и больше годится для роли Таркина, странноватого бойфренда Сьюзи (подружки Бекки). К слову, с Таркином вообще произойдет что-то странное – судя по слухам, его место займет Дэнни, начинающий дизайнер, творящий невообразимые шедевры дизайнерского искусства (поклонники негодуют – он же гей!). Сама Сьюзи из блондинки и аристократки из семьи “со старыми деньгами” превратилась в работающую на рисепшн пуэрториканского вида девушку. Последней каплей для люботелей традиционного “Шопоголика” станет тот факт, что местом действия был выбран Нью-Йорк, а настоящая Бэкки, как известно, проживала в Лондоне.

Отдельных нападок заслужили костюмы главной героини – после каждого появления новой фотографии фанаты Бэкки прибывают в настоящем шоке. Бедняги то и дело повторяют: “Настоящая Бэкки не надела бы этого никогда!” (имея ввиду фиолетовый дутик, сумку Гуччи и многие другие промелькнувшие на фотографиях предметы одежды).

Несмотря на всю критику, свалившуюся на экранизтацию книги “Тайный мир шопоголика”, трейлер, некоторое время назад появившийся в Интернете, оказался довольно забавным и красочным, так что зрителей, я думаю, будет достаточно как на премьере, так и втечение последующих киносеансов.

Релиз фильма назначен на февраль-март 2009 года (в зависимости от страны).