Винтаж или антиквариат? На ebay были проданы джинсы Levi’s 1890-ых годов

Назвать эту пару джинсов винтажем просто не поворачивается язык. Это раритет и антиквариат, при всей своей невообразимой старине весьма неплохо сохранившийся. Коллекционеры по достоинству оценили выставленный на Ибее лот – 30 июня этого года джинсы были проданы за 36,099.00 долларов США.

Продавец чудных штанов, известный на Ebay под ником burgman, описал свой товар следующим образом: “Эту старую пару джинсов Levi’s я нашел в районе Рэнд Мининг, в пустыне Мояве, Калифорния. Они облеплены воском, так как в далекое время рабочие освещали шахты свечами. Джинсы были найдены вместе со старым бумажным пакетом с надписью магазина. Поже я узнал, что этот магазин работал в Рендсбурге с 1895 по 1898 год”.

 

Кстати, покупатель исторической штуковины, числившийся в системе Ebay под ником vintboy1, в срочном порядке аннулировал свой аккаунт. А у него было 211 звезд и почти идеальный фидбэк… Бесопасность превыше всего!

Проигравшим же участникам аукциона оставалось только горько плакать – судя по всему, интерес был нешуточный (всего 64 ставки), а один особо заинтересовавшийся коллекционер старинных вещей даже просил продать ему грязь из карманов этого удивительного предмета гардероба.