Рождественские подарки – шопинг без стресса

Я люблю бродить по торговым улицам Европы в неспешных поисках какой-то определенной вещи, рассматривая витрины, заходя в те или иные магазины и заново открывая для себя казалось бы хорошо знакомые марки одежды. Мне нравится, в поисках срочно необходимого аксессуара, продвигаться по тем же торговым улицам в быстром темпе, совершая на ходу спонтанные покупки и ловя вдохновение в режиме нон стоп. В общем-то, я – любитель любого вида шопинга, кроме… рождественского! Нет ничего более удручающего, чем толкающиеся отчаянного вида люди (“Что подарить???”), очереди на автостоянках и продавцы с уставшими глазами.

Конечно, все это можно пережить – назвать толкания “приятной предрождественской суетой”, любоваться оформлением магазинов и слушать тематические песенки, звучащие со всех сторон. В конце-концов, забежать на рождествеснкий базарчик и хряпнуть кружечку волшебного глювайна. Но! Все вышеуказанные вещи могут принести удовольствие только в том случае, если подарки уже куплены, на душе известная легкость и все, что вам осталось приобрести – это коробочка конфет в довесок к одному из подарков для тетушки.

Итак, для тех, кто тоже не любит создавать проблемы сам себе, есть два способа рождестенского шопинга без стресса:
-закупка подарков заранее (предположительно, в октябре или ноябре)
-прибретение подарков в Интернет-магазинах.

Могу поспорить, что эти способы известны всем, но правила соблюдает процентов 30. Поздравьте меня! В этом году я попала в эти 30% и могу сказать, что разница между неторпливым поиском подарков в Интернете и беготней по магазинам 23 декабря огромна.

На картинке: один из последних подарков – черный кожаный клатч, привезенных курьером сегодня утром.