Работа в мире моды: модная профессия – шопер

Откройте свой шкаф и посмотрите, есть ли там ярко-розовая кофточка, абсолютно не подходящая ни к одной вещи в вашем гардеробе. Или пятнистого окраса юбка с воланами – вы примеряли ее 50 раз, но так и не придумали, куда это можно носить. Если ничего вышеперчисленного и ему подобного в вашем гардеробе нет, то вы, сами того не подозревая, являетесь прирожденным шопером. Пора отправиться на курсы, получить сертификат и искать клиентов. Средняя длительность курсов – 6 месяцев.

Если ваш гардероб не прошел экзамен на 100%-ую функциональность, то услугами шопера нужно было бы воспользоватъся вам самим. Профессия шопера, несомненно, интересна – в обязанности профессионала входит сопровождение клиента по магазинам, подбор гардероба, оценка уже существующих у клиента вещей, отслеживание ассортимента множества магазинов и распродаж в них, умение смешивать дорогие брендовые вещи с недорогими вариантами. Услугами шоппера можно воспользоваться единожды, а можно заключить договор на длительный срок. Во втором случае он те только будет оказывать вам консультации по поводу совместимости тех или иных вещей, но и постоянно информировать о всевозможных скидках (кстати,многие шоперы имеют накопительные карты клиентов – их скидки могут достигать 25%), но и заботиться об уже приобретенных вещах – сдавать их в химчистку, помещать на лето в специальный холодильник и просто следить за состоянием.

Услугами шоперов пользуются как занятые люди, которым в силу своей деятельности просто необходимо выглядеть хорошо, так и настоящие поклонники стиля и моды, желающие найти как можно больше идей для своего гардероба.
Тем самым временем в Интернете появился суррогат данной услуги – к примеру, на сайте myshape.com можно воспользоваться виртуальным шопером. Стоит ввести определенные параметры, и система выдаст вам всевозможные подходящие варианты. На сайте также можно сделать свой собственный магазин, в котором будут продаваться только подходящие вам вещи.