Юбка из сетки, кринолин, она же petticoat

Время, когда нечто, подобное балетной пачке, использовалась только в элементах новогодних костюмов, прошло. Теперь юбки-кринолины носят представители молодежных субкультур всего мира – девочки эмо выбирают бледно-розовый оттенок или цвет фуксии, девочки-готы склонны к темным тонам и сочетают сетку с тафтой. Любимица поклонников кукольно-девичьего стиля с намеком на трэш Одри Китчинг (Audrey Kitching) предпочитает юбку-сетку покороче, а Кира Пластинина появилась в кринолине на Russian Fashion Week. Аврил Лавинь (Avril Lavigne) тоже прекрасно вписывается в вышеперечисленную компанию, так как в юбке-сетке была замечена не раз, к тому же, намного ранее.

В изготовлении юбки-сетки нет ничего сложного. Самый простой вариант – взять длинный кусок фатина (именно так называется эта ткань в сеточку) нужной ширины, подогнуть с одной стороны таким образом, чтобы оставалось место, сшить сбоку, продеть тонкую резинку или просунуть ленточку и завязать сзади пикантный бант. Можно надеть несколько таких юбок слоями – одна короче другой. В общем, если вы практикуете заимствование тех или иных вещей из молодежных субкультур, то вперед.

Ну, а более серьезные дамы, не лишенные романтической нотки, могут использовать идею в качестве нижней юбки, на сантиметр-два выглядывающей из-под края основной части, изготовленной из стандартного материала.