Cavalli Collection и Cavalli Selection – коллекции вин от известного дизайнера

Семья Кавалли решила заняться винным делом. Управляющим виноградника, виллы Tenuta degli Dei в регионе Кьянти в Тоскане является сын Роберто Кавалли Томассо.

Известно, что две коллекции вин – Cavalli Collection и Cavalli Selection будут состоять из таких сортов винограда, как Мерло (Merlot), Каберне Фран (Cabernet Franc), Каберне Совиньон (Cabernet Sauvignon), Пти Вердо (Petit Verdot) и Аликанте Буше (Alicante Bouchet), поступят в продажу уже в следующем году и будут оформлены с использованием типичных для дизайнера леопардовых принтов. На каждой бутылке будет красоваться лого RC.

Надо отметить, что последние два месяца Роберто Кавалли не исчезает с таблоидов – 8 ноября он презентовал свою коллекцию одежды для сети магазинов H & M, позже представил сценические костюмы для всемирного турне Spice Girls, а теперь какое-то время можно будет читать о процессе создания коллекции вин от известного дизайнера. Кстати, этот удивительно продуктивный человек – не новичок в алкогольном бизнесе. В 2006 году он выпустил водку под именем Roberto Cavalli.