Проект HEL LOOKS – уличная мода Хельсинки

Проект HEL LOOKS (hel-looks.com) – это мода улиц Хельсинки (Финляндия). План действий, как всегда, простой – авторы сайта ловят на улице, в клубах интересных молодых людей, фотографируют их и берут мини-интервью.

Нелли (16)

“Большую часть одежды я делаю сама. Я сама покрасила пиджак специальным спреем, добавила заклепки, а джинсы мне дала моя подруга. Мне не нравится быть в чем-то ограниченной. Я – это я. Моим примером для подражания является моя сестра. Она классический гот, а выглядит как Французская дворянка.”

Май (25)

“Я сделала это платье специально для Иисы, певицы. Ииса как раз и вдохновила меня на это платье. Мой любимый дизайнер – Джон Гальяно. В Финляндии я уже три года. До этого мой стиль был более яркий, было больше сложных деталей. Сейчас мне нравится более комфортная одежда.”

Марко (31)

“Я одет в униформу молодого джентельмена. Пиджак и брюки – самодельные, портфель и шарф – из магазина секонд-хэнд, перчатки серийного убийцы – из какого-то оутлета. Мне нравится одежда с намеком на перфоманс. Столицей стиля однозначно является Нью-Йорк. Вы все еще можете найти там магазины, где продается отличная одежда, изготовленная по всем каноном старой доброй школы. Мне кажется уверенность в себе – это одна из составляющих стиля.”

Сусу (27)

“Я создала этот наряд для того, чтобы пойти в нем в клуб La Perse в прошлую пятницу. Костюм состоит из дешевых джинс и футболки Guns’n Roses. Я хотела как-то смягчить общий вид – для этого я использовала белое нижнее белье. Мне нравится смешивать старое и новое. Я могу просто влюбиться в старую, но стильную футболку.”

Пиа (27)

“В данный момент меня увлекают декоративные и забавные вещицы. Мне нравятся украшения на шею и брошки. Самая лучшая марка для меня – это Rinne Niinikoski. Африка меня по-настоящему вдохновляет. Следующее, что я буду обыгрывать – это комбинизоны и платья на лямках.”

Мари (28)

“Сумка-лейка была одолжена у подруги, платье из магазина секонд-хэнд, бусы – из магазина H&M. Мне нравится девичий стиль, секонд-хэнд и платья. Предпочитаю стиль женщины из старых фильмов Хичкока. Мне кажется, сейчас модно все, особенно что-то необычное. Следующее, что я собираюсь обыграть – подплечники.”

Хейди (29)

“Мой стиль завязан на стиле готов. Я придумываю одежду из латекса (savage-wear.com). Живу и работаю в Берлине, но более стильные люди и лучшие вечеринки – в Хельсинки! Я приехала сюда вместе со своей группой Две ведьмы.”

Минна (25)

“Одежда – это как резвлечение, я никогда не воспринимаю это всерьез, несмотря на то, что могу провести ни один час, думая об одежде. Это как хобби и стиль жизни, без которого уже никак. До того момента, когда на мне прикольные туфли и хорошо уложенные волосы, жизнь остается чудесной. Из аксессуаров сегодня на мне сережки от Шанель, украшение на шею от Татти Дивайн и мои любимые полусапожки с мехом.”

Вэса (20)

“Я искал такой воротник из лисы полгода. У этой рыжей негодяйки нет хвоста и одно ухо готово отвалиться… Этот жилет я сделал сам – купил какую-то тряпку за два евро, хотел сделать рубашку-платье, а получился жилет. Пиджак из H&M.”