Что надеть? Тенденции лета 2012

Гостевой пост:
Таня Тихович
PR-менеджер агентства
Nikita Models


Жара не покидает улиц города, а значит, нужно в полном вооружении встретить самый горячий период. Да-да, пора доставать из гардероба всю максимально трендовую и минимально видную одежду. А лучше изучить тенденции лета 2012, устроить незабываемый шоппинг и быть самой стильной в эти жаркие солнечные дни! Что же купить, чтобы приковывать взгляды своим модным луком?

Юбка в пол. Этот универсальный элемент гардероба влетел в шкафы модниц весной и смело держится на своих позициях летом. Ее можно сочетать с самыми разнообразными вещами. Этот элемент гардероба может послужить и дневным нарядом (сочетая с обувью на низком ходу, топом и джинсовой жилеткой), и вечерним вариантом (каблуки визуально сделают ноги длиннее, а украшения и клатч придадут образу элегантности).

Сарафан – очень практичный и красивый предмет гардероба в жаркий день. Сарафаны могут быть разными: мини, макси, на бретелях, на резинке, разных цветов и принтов, драпированные и многослойные, пышные и облегающие. Эта вещь может оказаться самой универсальной для одежды на каждый день.

В моду входят мини-шорты с завышенной талией.

Модным кроем для платьев считается Т-силует в стиле 80-х.

Дом D&G буквально взорвал индустрию моды (в который раз) и задал всему миру тенденцию на топы-бра в сочетании с такого же cтиля юбкой или шортами. Этот тренд поддержали и другие ведущие дома моды (Versace, Viktor&Rolf, Emilio Pucci), повесив на топ-бра ярлык must-have этим летом.

О, спорт, ты – мир! Эту крылатую фразу Пьер де Кубертен сказал еще в XIX веке и она до сих пор актуальна. И, более того, находит свое отражение в коллекциях дизайнеров, которые признали спортивный тренд одним из главных этим летом.

Обувь можно выбирать самую смелую! Изобилующие цветочные принты помогут внести краски в однотонный наряд, а танкетка будет как удобной, так и стильной одновременно. Вива, красота не потребует жертв! Ведь в почете удобный устойчивый каблук. Снова в моду вернулся острый носок, но и круглый уже плотно закрепился в разделе «классика». Смело носите плетеную обувь, сочетая с такими же сумками, и обувь со шнуровкой.

И куда же без купальников? Пляжи переполнены посетителями и Ваша задача – выделиться из всей толпы! В моде слитные купальники, которые подчеркнут все достоинства фигуры и скроют недостатки (если такие есть). Это уже не просто одежда для плавания, а целый наряд!

Шляпы были, есть и будут предметом №1 в гардеробе любой дивы. Так почему же не следовать этому примеру? Тем более, в солнечные дни этот аксессуар становится необходимостью.

Еще одной значимой вещью станут массивные браслеты или сочетание нескольких из них. Hermes, Alexander McQueen, Dior и Versace смело это демонстрируют, а модные блоггеры — активно поддерживают.

Модные дома Alberta Feretti, Gucci, Yves Saint Laurent и Fendi единогласно провозгласили морскую полоску модным принтом.

Еще в феврале Dolce&Gabbana своей коллекциею юбок и топов-бра задали очередное направление в моде: цветочный и фруктовый принт. Их поддержали Iceberg, Moschino, Erdem.

Что касается животных расцветок, то змея и леопард в этом сезоне уступят зебре. Это подтверждают Dsquared2, Giambattista Valli, Fendi.

Этим летом в моде такие цвета, как:

белый – это уже классика. Кружева продолжают быть популярны. Особенно хорошо белый будет смотреться в контрасте с черным. Этот цвет использовали в своих коллекциях Preen, Moschino, Fendi.

Карамельный и оранжевый – новинка, но очень актуальна и любима многими дизайнерами и марками (Marc Jacobs, Bоttega Veneta, D&G).

Желтый цвет – куда же без него? Это и есть цвет лета, солнца и жары. Cavalli, D&G, Moschino полностью с этим согласны.

Синий – этот цвет будет служить напоминанием о море, и навевать легкий бриз в жару.

Все остальные яркие цвета, первую очередь неоновый зеленый (салатовый).

Минт (ментоловый).

Пастель – цвета такого оттенка отлично подойдут для вечернего наряда. Особенно популярным является цвет, напоминающий кожу.

P.S.: это всего лишь краткий обзор трендов текущего лета. Для того, чтобы ознакомить вас с темой более детально, мы начинаем новую рубрику «Словарь трендов». Вести ее будет Таня Тихович — автор только что прочитанной вами статьи