Советы стилиста: красный и синий цвета в гардеробе – с чем сочетать и как носить

Мария Осипова,
специально для emod.ru

Давайте поговорим сегодня о таких цветах, как красный и синий. Они, бесспорно, являются одними из самых ярких. Сочетая их между собой или с другими цветами, можно добиться не просто яркой палитры, но и дерзкого авангардного стиля. Главное – не бояться экспериментировать и позволить себе выглядеть в повседневной жизни непохожей на других.

Красный цвет: издавна красный считался синонимом красивого. Это цвет богатства, роскоши, красоты и, конечно же, страсти. Недаром многим мужчинам так нравится надетое на женщин красное нижнее белье. Если вы хотите выглядеть на вечере самой желанной, непременно наденьте красное атласное платье – успех среди приглашенных на мероприятие мужчин гаранторован. Подобный наряд не только придаст вам уверенности в себе, но и подчеркнет вашу природную сексуальность. Одним словом, вы будете неотразимы.

Кому подходит: практически нет людей, которым бы не подошел красный цвет. Главное – выбрать именно свой оттенок. Если вы принадлежите к теплому цветотипу (весна, осень), выбирайте теплые оттенки красного: алый, вишневый, рубиновый, нежно-розовый. Если же к холодному (лето, зима) – то холодные оттенки: лиловый, малиновый, багровый, фуксия, бордо. Изюминкой для девушек холодного типа станет красная помада, которая подчеркнет их яркую внешность.

С чем сочетается: красный цвет является самым активным, он подчиняет себе все остальные цвета. Поэтому главное – не переборщить. Если вы надеваете красное платье, то подчеркните его черными аксессуарами и обувью. К черному же трикотажному сарафану отлично подойдут красные колготки и водолазка.

Красный – цвет контраста. Отлично сочетается с насыщенно синим, черным, белым. Гамма будет выглядеть более спокойно, если совместить красный с коричневым, фиолетовым, серым.

Синий цвет: цвет простора и свободы. В зависимости от насыщенности, он может быть либо спокойным, либо активным. Очень хорошо подходит для повседневности. Этот цвет, несомненно, выделит вас из толпы, сохраняя при этом вашу женственность.

Кому подходит: здесь необходимо руководствоваться тем же правилом – определением вашего цветотипа. В зависимости от этого выбирайте свой оттенок синего. Брюнеткам с холодным типом внешности отлично подойдет яркий темно-синий цвет холодных оттенков.

Изящность девушек с теплой внешностью подчеркнет голубой, бирюзовый и цвет морской волны.

С чем сочетается: хорошо смотрится с черным, коричневым, желтым, белым, красным. Выбирая насыщенные яркие оттенки синего, можно сделать свой образ смелым и неповторимым. Отлично смотрится на актуальных в нынешнем сезоне вязаных изделиях. Синий – цвет эксперимента. Он может выглядеть повседневным, а может – авангардным. Многие опасаются этого цвета, однако про него не стоит забывать – если хочется разнообразия, следует непременно добавить его в свой гардероб!