Экологическая мода/Модные “зеленые” джинсы

Сайт Whiteapricot огласил список самых безопасных для окружающей среды джинсов.

7 for all Mankind (7forallmankind.com) часто выпускает женские и мужские джинсы из 100% хлопка. Говорят, многие модели настолько популярны, что исчезают с полок магазинов в считанные дни.

Джинсы Aoki (aokijeans.com) состоят из 98 процентов хлопка и 2 процентов стретча. Модели женской линни визуально удлиняют ноги.

Джинсы Del Forte Denim (delforte.com) изготовлены из 100% хлопка и предназначены для “шикарной, экологически настроенной женщины, способной изменить лицо современной моды”.

Линии Good Society (goodsociety.org) & Sling & Stones (slingandstones.com) создаются одним и тем же дизайнером. Часть доходов от прадажи жертвуется на нужды жителей развивающихся стран.

James Jeans (jamesjeans.us) – хоть эти джинсы и не изготовлены из стопроцетного хлопка, способ, которым работники этой марки “состаривают” свои изделия, вправе называться “зеленым”. Большинство компаний используют potassium promagnate и стиральные машины, специалисты James Jeans работают со специальными щеточками и смесью из листьев зеленого чая и кофе.

Levi Strauss (levistrauss.com) выпускает две линии экологически чистых джинсов – Levi’s Eco и Levi’s Captial E. Джинсы и той, и другой линии частично или полностью изготовлены из органических материалов. Заклепки, кнопки и молнии на изделиях Levi’s Captial E. – переработаные.

Дизайнер Linda Loudermilk Denim (lindaloudermilk.com) является одним из основоположников зеленой моды. Ее джинсовая линия довольно популярна.

Джинсы Loomstate Organic Clothing (loomstate.org) изготовлены из 100% сетрифицированного хлопка в стиле American casual.