Дизайнер Юки Тори (Yuki Torii)

“Зафиксировать все самое красивое на земле,” – с таким наставлением от своей матери Юки отправляется в путешествие по Европе и Америке в 1962 году. Увидев половину мира, Юки признается в том, что ее покорил Париж. Возвратившись на родину, девушка начинает поиски партнера во Франции, который поможет организовать дебютный показ в городе грез. Наконец, в 1973 году она встречает необыкновенно яркого человека по имени Jean-Jacques PICART. Именно он помогает Юки осуществить мечту – начать карьеру дизайнера в Париже.

В 1975 году Юки устраивает свой первый показ одежды – совсем небольшой, состящий из 30 моделей. Дело происходит в одном из японских ресторанов, да и дух коллекции очень японский – в моделях одежды обыграно кимоно с новыми вариантами традиционных рисунков – графические знаки и цветы. Журналисты находят коллекцию Юки очаровательной.

Уже в 1976 году французский ELLE пишет о ней, сумевшей заработать репутацию с помощью своего таланта, шарма и целеустремленности, – “Что за личность!”.

Также, как и 30 лет назад, Юки Тори придерживается следующего правила: “Никогда не создавай одежду, которую не надела бы сама”.