Актуальные мировые события в области моды

Певица Ферги создала коллекцию сумок для Kipling. Творения рассредоточены на три линии – Nice Scout, Naughty Scout и Dutchess, одна из которых появилась на прилавках магазинов уже 1 сентября, а две остальные будут доступны в октябре и ноябре.

Рома Зверь решил создать коллекцию одежды для подростков, название которой будет простым и незамысловатым – «От Зверя». Пока одежду можно заказать в Интернете, а весной 2008 года будет открыт магазин в Москве.

Американский Vogue запустил портал ShopVogue.TV, где можно посмотреть видео показов, узнать новости и горячие тенденции.

Экс-глава отдела дизайна компании Prada Кристина Ортиз объявлена новым креативным директором женской линии одежды Salvatore Ferragamo. Она пришла на место Грэма Блэка.

Валентино уходит. “Я решил, что сейчас самый подходящий момент сказать “адье” миру моды”, – объявил 75-летний дизайнер. Пост креативного директора дома Valentino займет Алессандра Фачинетти.

Социальная сеть MySpace открыла специальную страницу моды. Новинку можно найти по адресу myspace.com/fashion.

В сентябре Kate Moss представляет свою вторую коллекцию для TopShop.

23 сентября на территории России, стран СНГ и Балтии начнется вещание русскоязычной версии канала LUXE.TV. Luxe.tv – это сюжеты о мире роскоши: ювелирных изделиях и часах, гастрономии и гостиницах, красоте и моде, интерьере, спорте и высоких технологиях, а также автомобилях, яхтах и самолетах.