Дизайнер Шиничиро Аракава/Shinichiro Arakawa

Имя: Шиничиро
Фамилия: Аракава

Родился в Японии в 1966 году.
В 1989 году переехал в Париж, где прошел курс обучения в Berot Studio. Вскоре встретил английского дезайнера Кристофера Немес и начал работать, как его ассистент.
Первую коллекцию создал в 1994 году (Весна/Лето), она была показана в Париже.
Коллекция Осень/Зима 1995 была показана в Токио.
Аракава открыл свой первый бутик в 1996 году в Париже.
В 1998 году открыл магазин в Токио.

2001

Самым важным цветом для Аракава является красный. “Красный – это цвет с двумя лицами”, – объясняет дизайнер, “Красный излучает власть, но одновременно и слабость. Это делает красный цвет символом гуманизма. Иногда я чувствую себя сильным, иногда – слабым. Но, несмотря ни на что, я всегда хочу оставаться самим собой.” “Быть самим собой” и “Осознавать, кто ты есть на самом деле” – это два основных принципа жизненной философии Аракава.

Honda

Шиничиро обычно создает коллекции на какую-то определенную тему. Например, коллекция Honda.

Аракава часто находит место, где раскрыть эту тему: в 1995 году, его модели вышагивали по одной из улиц района рабочего класса в Токио. В 1996 году он показал свою коллекцию Коинобори на Омот Сандо Авеню (дорогой район в Токио). Был организован показ в Токийском Университете.

Шиничиро Аракава – представитель нового поколения японских дизайнеров (таких, как Юн Такахаши, Хироаки Охиа, Косуке Тсумура и Наоки Такидзава).

Официальный сайт Шиничиро Аракава: www.0cm4.co.jp