Дизайнер Роберто Кавалли/Roberto Cavalli

1940 – родился во Флоренции, Италия.
1957 – поступил в Институт Искусств во Флоренции.
Начало 60-ых – основал собственную компанию.
1972 – показал первую коллекцию.
80-ые – застой в карьере Кавалли.
Середина 90-ых – возвращение Кавалли: пальто, декорированные стразами, рисунок, имитирующий шкуры животных, кожа.
1994 – презентация коллекции джинс в Милане.
1998 – основана линия Just Cavalli: мужская и женская одежда, аксессуары, оптика, часы, парфюм, нижнее белье и пляжная одежда.
1999 – открыл магазин в Нью-Йорке на Мэдисон авеню, патронессами магазина стали актрисы – главные героини сериала Секс в большом городе.
2002 – на показе 750 мужских марок одежды в Палаццо Питти во Флоренции, Кавалли стал всеобщим любимчиком. Fashion Group International назвала Кавалли Дизайнером года. Кавалли выпускает парфюм. Открывается Giacosa café во Флоренции.

“Знаки” Кавалли:

рисунки, имитирующие шкуры животных
стразы, блестки
мягкая кожа
лоскутная техника

Знаменитости, которые носят Кавалли:

Виктория Бекхем, Стинг, Мадонна, Алисия Кейс, Дженифер Лопез, Джон Бон Джови, Ленни Кравитц.

Хорошее и плохое о Кавалли

Кавалли известен, как любитель шикарной жизни. Он владеет тремя виллами, яхтой и небольшим вертолетом. Он женат на бывшей мисс Вселенной Еве Дюрингер, они воспитывают трех детей. Говорят, Ева помогла Роберто Кавалли продвинуть его работы на мировую сцену моды.

Кавалли был первым дизайнером, который сразу же после скандала о наркотиках с Кейт Мосс, предложил модели быть лицом его коллекции Весна 2006. До этого их уже связывало сотрудничество, они работали во время рекламной компании коллекции Весна 2005.Не так давно Кавалли попал в неприятности – дизайнеру грозит до двух лет тюрьмы за то, что он списал несколько миллионов долларов, потраченных на ремонт своей виллы, как бизнес-расходы.