Фотосессия: советы моделей

Модели агентства Nikita Models решили поделиться своими секретами и рассказать нам, как получить хорошие снимки на фотосессии.

1. Готовиться к съемке нужно заранее, желательно за день до нее. Прежде всего, нужно хорошо выспаться. Настроение очень заметно, особенно на фотографиях. Если Вы не выспитесь, или же будете чем-то встревожены, это будет видно на снимках. Таким образом, количество образов, которые могут Вам подойти, резко уменьшится.

2. Не стоит злоупотреблять жидкостями в вечер перед съемкой. На лице могут появиться отеки, оно будет выглядеть опухшим, а Вы – немного старше, чем есть на самом деле.

3. Если съемка включает в себя боди-арт (рисунок на теле или части тела), то есть стоит за день до этого и не слишком обильно. С утра в день съемки можно выпить пол чашки чаю без сахара.

4. Перед началом самого процесса постарайтесь привыкнуть к окружающей атмосфере, чтобы не выглядеть напряженной. Сделайте все, что от Вас зависит, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.

5. Именно для этого стоит с самого начала преодолеть все неудобства – в одежде, поведении и отношениях со стилистом, парикмахером, фотографом.

6. Ведите себя максимально естественно – будьте собой!

7. Отключитесь от внешнего мира: проблемы, переживания – все оставьте при входе в студию, они на съемке не пригодятся.

8. Представьте суть съемки, образ. И попытайтесь проникнуть в ситуацию. Это как актерское мастерство. Перевоплощайтесь! Играйте роль! Вспомните (или представьте) как повели бы себя в той или иной ситуации в жизни.

9. Лучше всего узнать образ заранее. Внимательно его продумайте, как вы можете его отобразить при помощи жестов, мимики, взглядов. Можно даже вечером потренироваться перед зеркалом и понять, что получается.

10. Фотография – это «лицо» фотографа. Поэтому прислушивайтесь к его советам, хуже он точно не хочет.

11. Учтите особенности своей внешности, вспомните лучшие ракурсы и то, как как вы можете соединить особенности лица с образом.

12. Всегда следите за осанкой. Спина должна быть ровной (если только фотограф не просит это изменить или этого требует образ).

Материал подготовила Таня Тихович