Прошел показ коллекции Vassa «East meets West»

_alz6977

На сегодняшний день Васса – один из самых коммерчески успешных дизайнеров в России (29 дизайнерских бутиков). Ее бренд Vassa&Co уже 9 лет существует на российском рынке. Посмотрев показ коллекции Vassa Concept Collection «East meets West», зрители сошлись на том, что коллекция опережает модные тренды на годы вперед. Глава Национальной палаты Итальянской моды Марио Бозелли аплодировал стоя одному из самых успешных российских дизайнеров.

Показ запомнился атмосферой футуристической утопии, четко выстроенными трансформациями визуального ряда, плавно переходящими от одной темы к другой. Космополитизм, стирание границ между востоком и западом. В коллекции «East Meets West» зрители увидели тонкое переплетение демократичности и гламура, восточного японского аристократизма,  небрежной брутальности «Down Town», симбиоз сдержанности и чувственности. Наложив элементы классического японского костюма на лаконичные силуэты западных конструктивных форм, Vassa синтезировала костюм 21 века.

Дизайнер Vassa прокомментировала: «Я создавала образ для утонченной и творческой натуры, для женщины-творца. Ведь эта коллекция дает возможность трансформации, создания нескольких образов одновременно. Судя по интересу, проявленному к коллекции, люди были готовы к такому сложному крою и эксперименту с формой».

Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в фигурном катании, в свою очередь заметила: «Я очень люблю  ходить на показы мод. Я любитель классического стиля, а когда увидела коллекцию, пришла просто в восторг. Чёрно-белая гамма, строгий стиль. Такую одежду можно одевать, как на работу, так и на вечеринку. Так же заметила, что платья свободные – это очень подходит для того чтобы скрывать недостатки».

Елена Васильева, главный редактор журнала Cosmopolitan, констатировала: «В сдержанной цветовой гамме Vassa осталась верной себе. Лично мне очень понравились вариации на тему маленького черного платья – уместны и офисе, и не вечеринках».

Cреди гостей показа и afterparty были замечены генеральный продюсер RFW Александр Шумский, Глава Национальной палаты Итальянской моды Марио Бозелли, главный редактор журнала L’officiel Эвелина Хромченко, телеведущая Елена Ищеева, актриса Анастасия Калманович, главный редактор журнала Сosmopolitan Елена Васильева, Андрей Савельев, телеведущая Светлана Конеген, известная модель Эмилия Вишневская, телеведущая Марианна Максимовская, Андрей Семашко (группа «Игра слов», художник Данила Федоров, певец Константин Легостаев и певица Евгения Отрадная.

Фотографии коллекции